Ansprechpartner*innen

Vorstand

Pädagogischer Vorstand
Burkhard Büttgen, b.buettgen@zfsa.de

Kaufmännischer Vorstand
Lars Adam, l.adam@zfsa.de

Leitungsteam

Stellvertretende päd. Einrichtungsleitung
Günter Kriescher, g.kriescher@zfsa.de

Fachbereichskoordinatoren

Kompetenzzentrum für traumapädagogische Krisenintervention und Migration
Guido Lusetic, g.lusetic@zfsa.de, 0241 60907-311 und 0151 43152614

Kompetenzzentrum Mutter/ Vater – Kind
Silke Henn s.henn@zfsa.de, 0241 60907-310 und 0151-50625666

Kompetenzzentrum intensiv-pädagogische Jugendhilfe
Günter Kriescher, g.kriescher@zfsa.de, 0241 60907-303 und 0151 42106110

Kompetenzzentrum allgemeine Jugendhilfe
Leomoe Wings, l.wings@zfsa.de, 0241 609070-312 und o151 58823451

Teamleitungen

Wohnprojekt für männliche Jugendliche (WPA)
Burkhard Büttgen, b.buettgen@zfsa.de, 0241 60907-301

Ambulante Angebote (ASA)
Doris Werle, d.werle@zfsa.de, 0241 60907-402 und 0171 1100721

Familienzentrum (Montessori-Kindertagesstätte und Tagespflege)
Maria Osterkamp-Hermsen, m.osterkamp-hermsen@zfsa.de, 0241 60907-901

Gruppenleitungen

Außenwohngruppe Kornelimünster (AWG Kornelimünster)
Nadine Jungheim, n.jungheim@zfsa.de, 0241 60907-101

Kompetenzzentrum Mutter/Vater-Kind (KMVK Burtscheid)
Miriam Wagner, m.wagner@zfsa.de, 0241 60907-0

Kompetenzzentrum Mutter/Vater-Kind (KMVK Brand)
Alice Faizzada, a.faizzada@zfsa.de, 0241 60907-0

Kompetenzzentrum Mutter/Vater-Kind (KMVK Broichweiden)
Michelle Dedeas, m.dedeas@zfsa.de, 0241 60907-0

Kompetenzzentrum Mutter/Vater-Kind (KMVK Apartments)
Gaby Jungen-Imdieke, g.jungen-imdieke@zfsa.de, 0241 60907-108

Jungenwohngruppe (JWG)
Leonie Wings, l.wings@zfsa.de, 0241 60907-102

Mädchenwohngruppe (MWG)
Ramona Liermann, r.liermann@zfsa.de, 0241 60907-106

Außenwohngruppe Brand (AWG Brand)
Tina Lengert t.lengert@zfsa.de,, 0241 60907-105

Intensivgruppe (IPG 1)
Maria Matysiak, m.matysiak@zfsa.de, 0241 60907-107

Intensivgruppe (IPG 2)
Lukas Okon, l.okon@zfsa.de, 0241 60907-104

Kriseninterventionsgruppe (KIG)
Chaimaa Mousa, c.mousa@zfsa.de, 0241 60907-0

UMA-Verselbständigungsgruppe
Leonie Wings, l.wings@zfsa.de 0241 60907-802

Inobhutnahmegruppe
Nils Herren, n.herren@zfsa.de, 0241 60907-809

Junge Flüchtlinge Zweifall (JFZ 1)
Elsa Grouci, e.grouci@zfsa.de, 0241 60907-806

Junge Flüchtlinge Zweifall (JFZ 2)
Elisabeth Heuskel,  e.heuskel@zfsa.de, 0241 60907-807

Junge Flüchtlinge Zweifall (JFZ 3)
Seide Gündüz, s.guenduez@zfsa.de, 0241 60907-808

LGBT* Wohngruppe MORE*
Janina Kempen, j.kempen@zfsa.de, 0241 60907-116

Verwaltung

Tel.: 0241/60907-0
Fax: 0241/60907-500

Sekretariat
Ina Lapp, kontakt@zfsa.de

Assistenz Leitung
Irina Xu, leitung@zfsa.de

Rechnungswesen
Michael Rudatis, buchhaltung@zfsa.de

Personalverwaltung
Özlem Dönmez, oe.doenmez@zfsa.de

Betreuung ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ute von Lossow, ehrenamt@zfsa.de

Mit uns auf dem Weg:

Wir danken unseren Sponsoren ganz herzlich!

Webdesign: XIQIT GmbH, Aachen
© Zentrum für soziale Arbeit, Aachen-Burtscheid