Ansprechpartner*innen

Vorstand

Pädagogischer Vorstand
Burkhard Büttgen, b.buettgen@zfsa.de

Kaufmännischer Vorstand
Lars Adam, l.adam@zfsa.de

Leitungsteam

Stellvertretende päd. Einrichtungsleitung
Günter Kriescher, g.kriescher@zfsa.de

Fachbereichskoordinatoren

Kompetenzzentrum allgemeine Jugendhilfe
Leonie Wings, l.wings@zfsa.de, 0241 609070-312 und o151 58823451

Kompetenzzentrum Mutter/ Vater – Kind
Silke Henn s.henn@zfsa.de, 0241 60907-310 und 0151-50625666

Kompetenzzentrum intensivpädagogische Jugendhilfe
Günter Kriescher, g.kriescher@zfsa.de, 0241 60907-303 und 0151 42106110

Kompetenzzentrum traumapädagogische Krisenintervention und Migration
Guido Lusetic, g.lusetic@zfsa.de, 0241 60907-311 und 0151 43152614

Teamleitungen

Wohnprojekt für männliche Jugendliche (WPA)
Burkhard Büttgen, b.buettgen@zfsa.de, 0241 60907-301

Ambulante Angebote (ASA)
Doris Werle, d.werle@zfsa.de, 0241 60907-402 und 0171 1100721

Familienzentrum (Montessori-Kindertagesstätte und Tagespflege)
Maria Osterkamp-Hermsen, m.osterkamp-hermsen@zfsa.de, 0241 60907-901

Gruppenleitungen

Kompetenzzentrum allgemeine Jugendhilfe (KAJ)

Mädchenwohngruppe (MWG)
Hannah Zimmer, h.zimmer@zfsa.de, 0241 60907-106

Jungenwohngruppe (JWG)
Mohamed Ouni, m.ouni@zfsa.de, 0241 60907-102

Außenwohngruppe Kornelimünster (AWG Kornelimünster)
Nadine Jungheim, n.jungheim@zfsa.de, 0241 60907-101

Außenwohngruppe Brand (AWG Brand)
Tina Lengert t.lengert@zfsa.de,, 0241 60907-105

Kompetenzzentrum Mutter/Vater-Kind (KMVK)

KMVK Burtscheid
Miriam Claßen, m.claßen@zfsa.de, 0241 60907-100

KMVK Brand
kom. Nadine Peters, n.peters@zfsa.de, 0241 60907-103

KMVK Broichweiden
Michelle Dedeas, m.dedeas@zfsa.de, 0241 60907-113

KMVK Apartments
Gaby Jungen-Imdieke, g.jungen-imdieke@zfsa.de, 0241 60907-108

Kompetenzzentrum intensivpädagogische Jugendhilfe (KIJ)

Intensivpädagogische Gruppe 1 (IPG 1)
Maria Matysiak, m.matysiak@zfsa.de, 0241 60907-107

Intensivpädagogische Gruppe 2 (IPG 2)
Lukas Okon, l.okon@zfsa.de, 0241 60907-104

LGBT* Wohngruppe MORE*
Janina Kempen, j.kempen@zfsa.de, 0241 60907-116

Kompetenzzentrum traumapädagogische Krisenintervention und Migration (KtKM)

Kriseninterventionsgruppe (KIG)
Chaimaa Mousa, c.mousa@zfsa.de, 0241 60907-0

UMA-Verselbständigungsgruppe
Corinna Mayer,c.mayer@zfsa.de 0241 60907-802

Inobhutnahmegruppe
Nils Herren, n.herren@zfsa.de, 0241 60907-809

Junge Flüchtlinge Salierallee (JFS)
Elsa Grouci, e.grouci@zfsa.de, 0241 60907-803

Junge Flüchtlinge Zweifall Regelgruppe (JFZ 2)
Patricia Schulte, p.schulte@zfsa.de, 0241 60907-807

Junge Flüchtlinge Zweifall Verselbständigung (JFZ 3)
Seide Gündüz, s.guenduez@zfsa.de, 0241 60907-808

Verwaltung / Zentrale Dienste

Tel.: 0241/60907-0
Fax: 0241/60907-500

Sekretariat
Ina Lapp, Andrea Hanuschik, kontakt@zfsa.de

Assistenz Leitung
Alina Michel, leitung@zfsa.de

Rechnungswesen
Michael Rudatis, buchhaltung@zfsa.de

Personalverwaltung
Özlem Dönmez, oe.doenmez@zfsa.de

Betreuung ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ute von Lossow, ehrenamt@zfsa.de

Hauswirtschaftsleitung
Heidi Auner, hauswirtschaft@zfsa.de 0241/60907-700

Leitung Haustechnik
Joachim Nacken, haustechnik@zfsa.de 0241/60907-604

  • Kontakte

    Für größere Ansicht in das Bild klicken!

     

Mit uns auf dem Weg:

Wir danken unseren Sponsoren ganz herzlich!

Webdesign: XIQIT GmbH, Aachen
© Zentrum für soziale Arbeit, Aachen-Burtscheid